Является ли незаполнение отдельных реквизитов путевого листа автобуса грубым нарушением, за которое может быть аннулирована лицензия?

 

Незаполнение отдельных реквизитов путевого листа может послужить основанием для аннулирования лицензии.

В соответствии с п. 1.5–1.7 Инструкции по изготовлению, учету, заполнению и обработке путевых листов автобуса, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 марта 2000 г. № 31 (с изменениями и дополнениями; далее — Инструкция № 31), путевые листы выдаются водителю под расписку уполномоченным на то лицом только на один рабочий день при условии сдачи водителем путевого листа за предыдущий день работы. На более длительный срок путевые листы выдаются только в случае, если выполняются междугородные и международные перевозки в течение более суток.