В организации произошло повышение тарифной ставки 1-го разряда в результате проведенного совершенствования состава заработной платы.

Следует ли в данном случае рассчитывать поправочные коэффициенты при исчислении среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством?

 

Частью 3 п. 32 Инструкции № 47 определено, что при повышении тарифной ставки (оклада) или тарифной ставки 1-го разряда в результате проведенного совершенствования состава заработной платы поправочные коэффициенты для расчета среднего заработка не исчисляются.

При этом следует отметить, что введение в организации новых условий оплаты труда работников, в том числе без применения ЕТС, не является совершенствованием состава заработной платы в пределах сложившегося уровня оплаты труда.