Между гражданином и организацией заключен договор подряда с 27 марта по 2 октября 2006 г. Он представил листок нетрудоспособности в связи с заболеванием с 4 октября по 16 ноября 2006 г. Имеет ли он право на пособие по временной нетрудоспособности?

 

Согласно п. 8 Положения лицам, у которых временная нетрудоспособность в связи с заболеванием или травмой, длящаяся более 30 календарных дней, или случай беременности и родов наступили в течение 30 календарных дней после прекращения трудового договора по уважительным причинам, пособия назначаются в порядке исключения комиссией территориального органа Фонда и выплачиваются по прежнему месту работы. Назначение пособий по временной нетрудоспособности в порядке исключения лицам, у которых временная нетрудоспособность наступила после окончания срока действия договора подряда, законодательством не предусмотрено.