Имеет ли право организация продавать черед свой фирменный магазин с наценкой 30% (установлена приказом руководителя предприятияотовую продукцию собственного производства организациям, финансируемым из бюджета?

 

В соответствии со ст. 6 Закона Республики Беларусь «О ценообразовании» от 10 мая 1999 г. № 255-З (далее – Закон), в Республике Беларусь на товары (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных настоящим Законом, применяются свободные цены (тарифы).

Согласно ст. 7 данного Закона, регулируемые цены (тарифы) в Республике Беларусь применяются на:

В Указе Президента от 25 февраля 2011 № 72 «О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь» (далее – Указ № 72) утвержден Перечень товаров (работ, услуг), цены (тарифы) на которые регулируются Советом Министров Республики Беларусь, государственными органами (организациями).