За время работы на предприятии работник заочно получает новое среднее специальное образование. Какая запись делается в трудовой книжке?

 

В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 9 марта 1998 г. № 30, . Обучающимся, имеющим трудовые книжки, записи о времени получения профессионально-технического, среднего специального, высшего, послевузовского образования в дневной форме получения образования, дополнительного образования взрослых в учреждениях образования и иных организациях, у индивидуальных предпринимателей, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность, вносятся соответствующими учреждениями образования, иными организациями, индивидуальными предпринимателями, которым в соответствии с законодательством предоставлено право осуществлять образовательную деятельность на основании приказов о зачислении на обучение и об отчислении из числа обучающихся.