Работник обратился с письменным заявлением к нанимателю о переводе его на другую постоянную работу. Данное заявление было зарегистрировано 19 июля 2012 г., наниматель на это никак не отреагировал. Должен ли был наниматель дать работнику письменный ответ о своем решении отказать ему в переводе на другую работу в соответствии с п. 3 ст. 17 Закона Республики Беларусь «Об обращениях граждан и юридических лиц» от 18 июля 2011 г. (далее — Закон)? Распространяется ли данный Закон на трудовые отношения?

 

Согласно ст. 2 Закона его действие распространяется на обращения граждан и юридических лиц, в том числе поступившие от юридических лиц, на которые возложены функции редакций средств массовой информации, за исключением обращений, подлежащих рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах, а также иных обращений, в отношении которых законодательными актами установлен иной порядок их подачи и рассмотрения.