Учитывается ли при исчислении среднего заработка оплата по среднему за свободный день матерям?

Например: в августе работнице предоставлен 1 свободный день. Для расчета берется июнь (отработано 14 рабочих дней, заработная плата составила 935 849 руб., в т.ч. 153 079 руб. оплата по среднему за свободный день матерям) и июль (отработано 14 рабочих дней, заработная плата — 992 180 руб., в т.ч. 187 413 руб. оплата по среднему за свободный день матерям) или указанные выплаты в данном примере исключаются?

Включаются ли в расчет выплаты, выплаченные за другой период (например, доплата за май, выплаченная в июне)?

 

Автор вопроса, очевидно, имеет в виду порядок оплаты дополнительных свободных от работы дней, предоставляемых в соответствии со ст. 265 ТК матери (отцу, опекуну, попечителю), воспитывающей детей.