Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 6 ноября 2012 г.

 

Вопрос 1

Является ли бланк вкладыша в трудовую книжку бланком строгой отчетности?

Подпунктом 3.2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 22 декабря 2001 г. № 1846 «О некоторых вопросах изготовления и использования бланков строгой отчетности» (в ред. от 12 октября 2012 г.) установлено, что к бланкам строгой отчетности относятся бланки ценных бумаг и документов с определенной степенью защиты, бланки иных документов, имеющие элементы защиты от подделки, соответствующие требованиям, определяемым Министерством финансов Республики Беларусь по согласованию с Министерством внутренних дел Республики Беларусь и Министерством юстиции Республики Беларусь, и (или) идентификационный номер, нанесенный при их изготовлении.