Учредителями Общества принято решение о ликвидации предприятия. На данный момент в состав предприятия входят:

Можно ли их всех уволить по соглашению сторон (пока еще нет протокола о ликвидации)? Если да, то кто будет участвовать в ликвидационной комиссии?

Как уволить директора? Надо ли директору при увольнении по п. 1 ст. 42 ТК выплачивать выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка?

 

Протокол это документ, в котором фиксируется ход обсуждения вопросов и принятия решений на заседаниях участников собраний или коллегиальных органов (п. 103 Инструкции по делопроизводству в государственных органах и организациях Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства юстиции Республики Беларусь от 19 января 2009 г. № 4 (в ред. от 27 января 2012 г.; далее – Инструкция). Он составляется в срок не позднее пяти дней после закрытия общего собрания (ч. 1 ст. 47 Закона Республики Беларусь от 9 декабря 1992 г. № 2020-XII «О хозяйственных обществах» (в ред. от 15 июля 2010 г.; далее – Закон)).