Увольняется сотрудник по соглашению сторон. 2 ноября 2012 г. последний рабочий день. Работал по контракту. Срок контракта до 30 сентября 2013 г. Заявление написано «Прошу уволить по соглашению сторон согласно ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь с 5 ноября 2012 г.». Правильно ли, что в заявлении указано с 5 ноября 2012 г.?

 

Дата увольнения по ст. 37 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК) устанавливается по взаимному соглашению сторон.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон регулируется ст. 37 ТК, согласно которой трудовой договор, заключенный на неопределенный срок (п. 1 ст. 17 ТК), а также срочный трудовой договор (контракт) может быть в любое время прекращен по соглашению сторон.