Есть ли у ИП, работающего по общей системе налогообложения без НДС с уплатой подоходного налога в 15%, ограничение по выручке?

 

Нет.

Согласно ст. 152 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) плательщиками подоходного налога признаются физические лица.

В соответствии с подп. 1.1 ст. 153 НК объектом налогообложения подоходным налогом с физических лиц признаются доходы, полученные плательщиками, в том числе от источников в Республики Беларусь.

На основании п. 1 ст. 156 НК при определении налоговой базы подоходного налога с физических лиц учитываются все доходы плательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах.

Согласно п. 4 ст. 173 НК ставка подоходного налога с физических лиц устанавливается в размере 15 % в отношении доходов, получаемых от осуществления предпринимательской (частной нотариальной) деятельности.