Организация заменила двери в арендованном помещении (согласно договору аренды с ГХУ затраты по ремонту за счет арендатора и договор аренды до 31 декабря 2015 г.) Подрядчик выполнил разборку, установку дверного проема, предоставил акт сдачи-приемки выполненных строительных и иных специальных работ и смету на выполнение строительных и иных специальных монтажных работ. Как отнести данные расходы организации: сразу в полном объеме на затраты, или относить на 97 счет и разбивать затраты до окончания аренды (до 31 декабря 2015 г.)?

 

В соответствии со ст. 577 Гражданского кодекса (далее – ГК) по договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.