Предприятие работает на УСН+НДС (международные перевозки). Выручка, которая поступает за перевозку груза Россия – Республика Беларусь будет облагаться по ставке 0 %?

 

Да.

Согласно ст. 102 Налогового кодекса Республики Беларусь:

1. Ставки налога на добавленную стоимость устанавливаются в следующих размерах:

1.1. ноль (0) процентов:

1.1.1. при реализации:

товаров, помещенных под таможенную процедуру экспорта, а также вывезенных (без обязательств об обратном ввозе на территорию Республики Беларусь) в государства – члены Таможенного союза (в том числе товаров, вывезенных по договорам (контрактам) лизинга, договорам займа, договорам (контрактам) на изготовление товаров), при условии документального подтверждения фактического вывоза товаров за пределы территории Республики Беларусь;

работ (услуг) по сопровождению, погрузке, перегрузке и иных подобных работ (услуг), непосредственно связанных с реализацией товаров, указанных в абзаце втором настоящего подпункта;