Организация частной формы собственности осуществляет оптовую и комиссионную торговлю строительными материалами. Следует ли платить отчисления в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь от себестоимости реализованной продукции?

 

Согласно ст. 40 Закона Республики Беларусь от 29 декабря 2006 г. № 191-З «О бюджете Республики Беларусь на 2007 год» к числу плательщиков отчислений в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь в 2007 г. отнесены организации, в том числе частной формы собственности, осуществляющие на территории Республики Беларусь оптовую и розничную торговлю товарами, за исключением товаров, перечень которых определяется Советом Министров Республики Беларусь, а также деятельность по бытовому обслуживанию населения и общественному питанию независимо от форм собственности.

Отчисления в инновационный фонд Министерства торговли Республики Беларусь производятся от себестоимости реализованных продукции, товаров (работ, услуг), формируемой в установленном порядке организациями, осуществляющими оптовую и розничную торговлю и деятельность по общественному питанию, без учета покупной стоимости реализуемых товаров, а организациями, осуществляющими деятельность по бытовому обслуживанию населения, — без учета стоимости материалов, оплачиваемых населением;