Крестьянское фермерское хозяйство создано одним гражданином, который является главой хозяйства. У него есть личный автомобиль, который не числится на балансе. Может ли он использовать этот автомобиль для перевозки производимой продукции по Республике Беларусь без заключения договора на использование автомобиля в целях хозяйства и без ведения путевых листов? В Уставе хозяйства перевозка производимой продукции не отражена в видах деятельности, каким образом это необходимо оформить?

 

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 6 декабря 2012 г.

 

В соответствии с подп. 1.12 ст. 22 Налогового кодекса Республики Беларусь, плательщик обязан обеспечивать, если иное не установлено законодательством, наличие документов, форма которых утверждена уполномоченными государственными органами:

Таким образом, договор на использование автомобиля обязателен.