Может, ли профсоюзная организация подарить своим членам профсоюза по бутылке шампанского в качестве новогоднего подарка? Как это отразиться на исчисление налогов и платежей в бюджет? Распространяется ли на данный случай подп. 1.17 ст.11 Закона Республики Беларусь от 27 августа 2008 г. № 429-З?

 

В соответствии с подп 1.17 ст. 11 Закона Республики Беларусь от  27 августа 2008 г. № 429-З  «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции и непищевого этилового спирта»

Безвозмездная реализация алкогольных напитков в случае:

Соответственно, дарить алкогольные напитки работникам запрещается.

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 6 декабря 2012 г.