Какой минимальный срок на который можно продлить контракт?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 29 ноября 2012 г.

 

 

Согласно ч. 3 п. 1-1 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» (от 31 марта 2010 г.; далее – Указ № 180), п. 10 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утвержденному постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 сентября 1999 г. № 1476 (в ред. от 19 января 2012 г.), каждая из сторон, заключивших контракт, обязана не позднее, чем за один месяц до истечения срока действия контракта письменно предупредить другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения.