Частное унитарное предприятие заключило договор по грузоперевозкам с обществом с ограниченной ответственностью, но выполняет работу индивидуальный предприниматель по договору подряда. ЧУП платит налоги по УСН (7% без уплаты НДС). От какой выручки, в данном случае, ЧУП будет платить налог? Можно ли вычесть сумму выручки, приходящуюся по договору подряда индивидуальному предпринимателю?

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 12 декабря 2012 г.

 

Выручкой для экспедитора (ЧУП)  является сумма вознаграждения, установленная договором транспортной экспедиции с ОАО.

Согласно ст. 288 Налогового Кодекса в выручку от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав для целей определения налоговой базы и валовой выручки включаются: