Организация занимается оказанием туристических услуг населению. В том числе по некоторым направлениям действует в качестве туроператора. Будет ли облагаться НДС выручка турфирмы полученная в результате формирования и организации экскурсионного тура в Республику Польша при основной его реализации на территории РП (например один из маршрутов Гродно-Варшава (РП) – Гродно)?

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 декабря 2012 г.

 

В соответствии с подп 1.31 ст. 94 Налогового кодекса Республики Беларусь освобождаются от НДС обороты по реализации туристических услуг по организации на территории Республики Беларусь экскурсионного обслуживания, туристических услуг по организации путешествий туристов в пределах Республики Беларусь по перечням таких услуг, утверждаемым Президентом Республики Беларусь, и услуг гидов-переводчиков, экскурсоводов, оказываемых в пределах Республики Беларусь.