Основной вид деятельности организации – оптовая торговля (комплектующими к газовому оборудованию). Может ли данная организация реализовать свой товар частному лицу, которое оплатит данный товар безналичным путем? Можно ли реализовывать свой товар постоянно не используя кассовый аппарат?

 

Может, при соблюдении определенных условий.

Статьей 9 Закона Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 231-З «О торговле» (далее – Закон) определено, что розничная торговля – это вид торговли товарами, предназначенными для личного, семейного, домашнего потребления и иного подобного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.

Согласно ст. 8 Закона, оптовая торговля – вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.