Организация применяет упрощенную систему налогообложения по ставке 15 % от валового дохода без уплаты налога на добавленную стоимость. Если в 4 квартале доход превысит 3,4 млрд. рублей, с 01.01.2013 га какое налогообложение мы попадем. Мы можем опять применять УСН 15 % от валового дохода без уплаты НДС?

 

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 21 декабря 2012 г.

 

Нет.

С 2013 года отменена ставка налога при УСН в размере 15 % от валового дохода, которая применялась плательщиками, осуществляющими розничную торговлю и оказывающими услуги общественного питания.

Организации с численностью работников в среднем за период с начала года по отчетный период включительно не более 15 человек, валовая выручка которых не превышает 3 400 млн бел. руб. в год, осуществляющие розничную торговлю и (или) оказывающие услуги общественного питания, вправе использовать в качестве налоговой базы валовой доход, определяемый как разница между валовой выручкой и покупной стоимостью реализованных товаров за отчетный период (п. 5 ст. 288 НК).