В санаторно-курортной организации врач-педиатр дополнительно работает врачом дежурным по совместительству на 0,5 ставки (заключен трудовой договор). По результатам аттестации согласно Перечню на должность врача-дежурного установлен дополнительный отпуск и доплаты за работу с вредными условиями труда.

Имеет ли право на дополнительный отпуск и доплату за работу с вредными условиями труда работник, работающий на 0,5 ставки по совместительству?

 

Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 26 декабря 2012 г. 

Согласно ст. 157 Трудового кодекса Республики Беларусь работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, на основании аттестации рабочих мест по условиям труда предоставляется дополнительный отпуск за работу с вредными и (или) опасными условиями труда.