При покупке на рынке запчасти по чеку, нужно ли выделять налог на добавленную стоимость 20 %, при оприходывании на склад запчасти? В чеке указана только общая сумма.

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 26 декабря 2012 г.

 

Нет.

Согласно п. 8 Инструкции о порядке продажи товаров из розничной торговой сети юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, утвержденной постановлением Министерства торговли Республики Беларусь от 8 июня 2005 г. № 22, при отпуске товаров, оплата которых осуществляется наличными денежными средствами, покупателю выдается кассовый чек либо иной документ, подтверждающий прием наличных денежных средств, утвержденный в установленном порядке, в которых указываются сведения о номере документа, наименовании продавца, дате продажи, наименовании, количестве и цене товара, сумме покупки, подпись лица, непосредственно осуществившего продажу товаров, и его должность, фамилия и инициалы.