Производственное предприятие, заключили договор подряда на изготовление ежедневников, которые изготовили и отгрузили по ТТН, предприятие получатель требует еще и акт выполненных работ, можно ли по одному договору подписывать два документа которые имеют одинаковую силу и не будет ли данная ситуация обозначать двойную выручку от реализации продукции. Должен договор подряда или договор поставки на продукцию собственного производства, как быть с актом выполненных работ и ТТН?

 

 В соответствии со ст. 656 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК), по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон.