К какой именно категории (руководители, специалисты, другие служащие) при заполнении формы 6-т следует отнести служащих: заместителя главного бухгалтера-начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности, главного специалиста по качеству (фактические является заместителем начальника отдела) и заведующего складом (подчиненных нет)?

 

Согласно п. 5 Указаний по заполнению формы государственной статистической отчетности 6-т (кадры) «Отчет о численности, составе и профессиональном обучении кадров», утвержденных постановлением Национального статистического комитета Республики Беларусь 29 августа 2012 г. № 130, при отнесении работников к соответствующей категории персонала следует руководствоваться общегосударственным классификатором Республики Беларусь ОКРБ 006-2009 «Профессии рабочих и должности служащих», утвержденным постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 22 октября 2009 г. № 125 (в ред. от 1 ноября 2012 г.; далее ОКРБ 006-2009).