Гаражный кооператив представляет собой 6-ти этажное здание. На балансе кооператива числятся:

1. проезды, лестничные пролеты и прочие места общего пользования – 1 общий объект

2. несколько отдельных комнат, которые

а) сдаются в аренду;

б) используются как вспомогательные помещения в целях кооператива.

У нас 400 гаражных боксов, все построены за счет долевого строительства физических лиц. Затем 2 из них проданы юридическим лицам. Боксы все примерно одинаковой площади, но есть отличия. Как и по какой ставке кооператив должен считать налог на недвижимость? В консультации ИМНС есть устное мнение что если здание построено за счет физ. лиц, то все считать по ставке 0,1 %.
Статья 188 НК говорит: «Годовая ставка налога на недвижимость устанавливается: ... для физических лиц, в том числе зарегистрированных в качестве индивидуальных предпринимателей, для гаражных кооперативов и кооперативов, осуществляющих эксплуатацию автомобильных стоянок, садоводческих товариществ, жилищно-строительных, потребительских кооперативов, товариществ собственников, созданных для обслуживания жилых домов, в части, приходящейся на граждан – членов кооперативов, товариществ, – в размере 0,1 процента.» Как посчитать эту часть, приходящуюся на граждан – членов кооперативов? Здесь не рассматривается налог на недвижимость физ. лиц – владельцев гаражных боксов.