Как правильно производились исчисления отчислений в инновационный фонд в 2011 г., 2012 г. при выполнении строительно-монтажных работ: от себестоимости реализованных СМР или берется сумма отчислений которая включена в акты выполненных работ (справка формы С-3)?

 

От себестоимости реализованных СМР.

С 1 января 2011 г. порядок отчислений в инновационные фонды министерств (включая Минстройархитектуры), определяется Указом Президента Республики Беларусь от 7 декабря 2009 г. № 596 «О некоторых вопросах формирования и использования средств инновационных фондов» (далее – Указ № 596), который продолжал действовать и в 2012 году. Согласно Указу № 596 инновационные фонды формируются от себестоимости продукции, товаров (работ, услуг), определяемой в соответствии с п. 6 Положения о порядке формирования и использования средств инновационных фондов.