Письмо Республиканского унитарного предприятия «Республиканский научно-технический центр по ценообразованию в строительстве»

28 ноября 2012 г. № 07-2934

Об определении стоимости разработки документации

Правомерно ли включение в главу 10 сводного сметного расчета стоимости строительства объекта «Средства застройщика, заказчика» затрат на разработку документации проектного обеспечения архитектурной, градостроительной и строительной деятельности с учётом НДС?

Постановлением Министерства строительства и архитектуры от 21 марта 2012 г. № 11 утверждены Методические рекомендации о порядке определения стоимости разработки документации проектного обеспечения архитектурной, градостроительной и строительной деятельности (далее – Методические рекомендации).

Пунктом 16 Методических рекомендаций определено, что стоимость разработки документации проектного обеспечения архитектурной, градостроительной и строительной деятельности определяется по формуле: