Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения без уплаты налога на добавленную стоимость, оказывающая услуги, в 2012 г. выручку отражала по мере оплаты с ведением бухгалтерского учета. По какой ставке в 2013 г. (7 % или 5 %) уплатить налог, если акты выполненных работ, подписаны в 2012 г., где включен налог УСН 7 %, а оплата поступит в 2013 г.?

 

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 16 января 2013 г.

 

С 01.01.2013 согласно п. 1 ст. 289 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) для организаций и индивидуальных предпринимателей, не уплачивающих НДС, установлена ставка налога при УСН в размере 5 %.