Индивидуальный предприниматель является плательщиком единого налога. Из торгового объекта бала реализована ритуальная продукция юридическому лицу, товар был передан по товарной накладной. Будет ли являться полученная выручка объектом обложения единым налогом?

 

Плательщиками единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц (далее в настоящей главе – плательщики) признаются индивидуальные предприниматели, а также физические лица, не осуществляющие предпринимательскую деятельность (ст. 292 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК)).

Объектом налогообложения единым налогом признается оказание потребителям услуг (выполнение работ), указанных в подп. 1.3–1.40 ст. 296 НК, в том числе в случае их оплаты организациями и индивидуальными предпринимателями;

- розничная торговля товарами, отнесенными к товарным группам, указанным в подп. 1.1 ст. 296 НК: