На предприятии установлены сроки сдачи выручки 10, 20 и 30-го числа каждого месяца. Возврат в кассу денежных средств, ранее полученных в банке по чеку и неизрасходованных работниками, не относится к выручке. Эти денежные средства могут быть выданы на цели, на которые они изначально были получены по чеку либо должны быть сданы в банк. В какие сроки необходимо сдать указанные денежные средства в банк – в сроки, установленные для выручки?

 

Согласно п. 16 Инструкции о порядке ведения кассовых операций и порядке расчетов наличными денежными средствами в белорусских рублях на территории Республики Беларусь, утвержденной постановлением Правления Национального Банка Республики Беларусь от 29 марта  2011 г. № 107 (далее – Инструкция № 107):