Молодой специалист прибыл в организацию по распределению не по месту жительства, предприятие находится в одной области, но в разных районах (Брестская обл., Столинский (Лунинецкий) район). Подал заявление о выплате единовременного пособия «подъемных», не приложив к заявлению никаких документов. На основании каких документов нужно выплачивать данное пособие или достаточно только заявления?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 25 января 2013 г.

 

1. Денежная помощь.

Согласно подп. 3.4 ст. 48, п. 6 ст. 84 Кодекса Республики Беларусь об образовании (далее КоО), п. 25 Положения о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22 июня 2011 г. № 821 «О некоторых вопросах распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, возмещения затраченных государством средств на их подготовку и целевой подготовки специалистов, рабочих, служащих» (в ред. от 12 октября 2012 г.), денежная помощь выплачивается следующим выпускникам (см. Таблицу ниже):