Для выполнения некоторых строительно-монтажных работ наша организация привлекает внештатных рабочих и заключает с ними договоры подряда (с каждым рабочим отдельный договор). Есть необходимость выполнить объем работ в целом. Можно ли заключить один договор подряда с бригадой (с несколькими физическими лицами одновременно)? Т.е. со стороной заказчика выступает наша организация, а стороны подрядчика несколько физических лиц. Как правильно оформить такой договор?

 

Основные положения о договоре строительного подряда закреплены в параграфе 3 «Строительный подряд» гл. 37 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее – ГК). В соответствии со ст. 696 ГК по договору строительного подряда подрядчик обязуется в установленный договором срок построить по заданию заказчика определенный объект либо выполнить строительные и иные специальные монтажные работы и сдать их заказчику, а заказчик обязуется создать подрядчику необходимые условия для выполнения работ, принять результаты этих работ и уплатить обусловленную цену.