Является ли медицинская справка о состоянии здоровья формы 1 здр/у-10 (Приложение 1 к постановлению Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 9 июля 2010 г. № 92) основанием для сохранения за работником места работы и среднего заработка в соответствии с ч. 4 ст. 340 ТК?

 

В соответствии со ст. 39 Закона Республики Беларусь от 5 ноября 1992 г. № 1914-XII «О воинской обязанности и воинской службе» (в ред. от 22 декабря 2011 г.; далее – Закон) граждане, подлежащие призыву на военную службу, службу в резерве, обязаны явиться по повесткам или направлениям военного комиссариата на медицинское освидетельствование, медицинское обследование. При этом они обязаны получить повестки или направления военного комиссариата под расписку.