Как правильно оформить приказ о переводе бухгалтера на должность заместителя бухгалтера на период отпуска основного работника по уходу за ребенком с сохранением прежнего места работы бухгалтера?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 30 января 2013 г.

 

 

Согласно ст. 30 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее – ТК), переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой профессии, специальности, квалификации, должности (за исключением изменения наименования профессии, должности) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя либо в другой местности (за исключением служебной командировки).

Перевод допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ТК, а также ст. 33 и ст. 34 ТК.