Какие доплаты предусмотрены за ведение воинского учета в организации. Раньше мы ссылались на п. 10.6 постановления Министерства труда Республики Беларусь от 14 октября 2003 г. № 116? На сегодняшний день это постановление утратила силу.

 

В настоящее время действует постановление Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 21 мая 2012 г. № 59 «Об оплате труда работников государственных органов (организаций) и признании утратившим силу постановления Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 12 января 2012 г. № 4» (в ред. от 24 сентября 2012 г.; далее – Постановление № 59).

В соответствии с подп. 9.5 п. 9 Инструкции о порядке оплаты труда работников государственных органов (организаций), утвержденной Постановлением № 59, руководители государственных органов (организаций) устанавливают работникам за ведение воинского учета и бронирование военнообязанных при отсутствии штатных работников по учету военнообязанных доплаты в размере не более 10 процентов их должностных (тарифных) окладов.