В заключении МРЭК работнику указано «годен работать слесарем-инструментальщиком без контакта с абразивами и абразивсодержащими аэрозолями». Мы издали приказ «освободить Иванова И.И., слесаря-инструментальщика 6 р. инструментального участка от работ в контакте с абразивами и абразивсодержащими аэрозолями. Начальнику участка обеспечить выполнение предписания МРЭК», поскольку считаем, что есть возможность оградить работника на конкретном рабочем месте от воздействия вредных факторов, но работник требует дать более точные и документально подтвержденные разъяснения какие работы являются для него безопасными.

Правомерно ли в данной ситуации отстранить слесаря-инструментальщика от работы без сохранения заработной платы (на какой срок?), уточнить в поликлинике какие виды работ ему можно выполнять и впоследствии уволить в соответствии с п. 2 ст. 42 ТК? Какие наши действия?