Производится ли оплата главным специалистам и специалистам среднего звена, работающим в сельскохозяйственном филиале, за работу в выходные и праздничные дни, за переработку рабочего времени в период весенне-полевых работ, заготовки кормов, уборки зерновых?

 

Должности главного специалиста и специалистов среднего звена включены в перечень работников с ненормированным рабочим днем с предоставлением им дополнительных дней отпуска, поэтому для этой категории работников не ведется суммированный учет рабочего времени и, следовательно, не производится доплата за переработку.

Оплата труда в выходные и праздничные дни производится в соответствии со ст. 69 ТК.