Транспортная организация заправляется топливом посредством карточек принадлежащих российской организации. Какие дополнительно налоги необходимо платить при необходимости заправлять машины используя карточки Российской Федерации на территории Республики Беларусь?

 

Налоги платить не нужно.

В данном случае  российская организация оказывает услуги по заправке топливом по карточкам, ей принадлежащим, на территории Республики Беларусь.

Согласно ст. 2 Протокола между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о порядке взимания косвенных налогов при выполнении работ, оказании услуг (далее – Протокол) взимание косвенных налогов при выполнении работ и оказании услуг осуществляется в государстве Стороны, территория которого признается местом реализации работ (услуг). Налоговая база, ставки косвенных налогов, порядок их взимания и налоговые льготы определяются в соответствии с законодательством государства Стороны, территория которого признается местом реализации работ, услуг, если иное не установлено Протоколом.