По какой ставке производится исчисление НДС при экспорте в РФ услуг по постгарантийному ремонту производимых нами электронных приборов, а так же по оказанию услуг по ремонту электронных блоков дорожной автотехники в 2013 году? Ранее мы исчисляли по ставке 0 %.

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 февраля 2013 г.

 

Согласно ст. 102 Налогового кодекса Республики Беларусь ставка налога на добавленную стоимость в размере  ноль (0) процентов устанавливается при реализации:

Таким образом, указанные Вами виды услуг, оказываемые нерезиденту  на территории Российской Федерации,  ставкой 0 % не облагаются.

В данном случае следует руководствоваться  положениями  по исчислению и уплате НДС по работам и услугам между налогоплательщиками государств – членов Таможенного союза приведенными  в Соглашении о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг в Таможенном союзе от 25 января 2008 г. (далее – Соглашение).