Предприятие не осуществляет деятельность с 01.05.2012 года и не планирует осуществлять ее в 2013 году. Надо ли подавать в 2013 году в налоговую инспекцию отчет по прибыли с авансовыми платежами на 2013 год?

 

 Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 13 февраля 2013 г.

 

В соответствии со ст. 143 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК), налоговая декларация (расчет) по налогу на прибыль по итогам истекшего налогового периода представляется плательщиком в налоговые органы не позднее 20 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом, независимо от наличия либо отсутствия объектов налогообложения, если иное не установлено ч. 3 настоящего пункта, ч. 2 п. 9 ст. 143 НК. В указанной налоговой декларации отражаются также суммы налога на прибыль, подлежащие уплате текущими платежами по срокам, установленным подп. 7.1 ст. 143 НК.