В каком порядке следует применять нормы ст. 30 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 303-З «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год» при зачислении в доходы бюджета неиспользованных бюджетных средств, а также средств, зачисляемых в счет компенсации расходов, на восстановление кассовых расходов и в качестве возврата бюджетных ссуд и займов соответствующих бюджетов?

В связи с поступающими вопросами о применении норм ст. 30 Закона Республики Беларусь от 26 декабря 2007 г. № 303-З «О бюджете Республики Беларусь на 2008 год» (далее — Закон № 303-З) Министерство финансов Республики Беларусь в письме от 25 января 2008 г. № 16-12/48 разъяснило следующее.

Средства, поступающие на счета бюджетных организаций и органов казначейства в процессе исполнения бюджета и смет бюджетных организаций, можно условно разделить следующим образом.