Вопрос по дате отражения выручки в учете. У нас имеются формы С-2 выполненных СМР за октябрь, ноябрь, декабрь 2012 года. Подписаны заказчиком они 31.01.2013 г. В каком отчетном периоде по НДС и налогу на прибыль я должна взять к учету. Согласно п. 7 ст. 100 Налогового кодекса Республики Беларусь по НДС они вроде бы должны быть признаны в январе 2013 г. А по налогу на прибыль тоже распространяется эта норма? Или все же это должны быть объемы за 2012 год?

 

Исходя из п. 1 ст. 100 Налогового кодекса Республики Беларусь (далее – НК) для плательщиков, у которых в соответствии с учетной политикой выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в бухгалтерском учете определяется (признается) по мере отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как приходящийся на отчетный период день отгрузки товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав.