С какого размера минимальной суммы в 2006 г. должны уплачиваться обязательные страховые взносы в Фонд социальной защиты населения?

 

Пунктом 5 Положения об уплате обязательных страховых взносов и иных платежей в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 июня 2000 г. № 318 (в редакции Указа от 28 октября 2005 г. № 511) (далее — Положение), предусмотрено, что сумма обязательных страховых взносов, исчисленная с выплат, начисленных в пользу работников, и подлежащая уплате за истекший месяц, должна быть не менее суммы этих взносов, исчисленной из размера минимальной заработной платы, установленной в соответствии с законодательством в месяце, за который начислены взносы. Положение вступило в силу со 2 января 2006 г.