Предприятие начало осуществлять деятельность с 01.11.2012 г. В январе 2013 года заключили Договор на обслуживание мобильной связи ИП Велком. По Договору с ИП Велком предприятие купило 6 сим-карт и 6 телефонов (в связи с началом осуществления деятельности предприятия). В штате предприятия числится 3 сотрудника (Управляющий, ком. директор, глухгалтер)
Имеет ли право предприятие выдать на 1-го сотрудника по 2 сим-карты и 2 телефона и как правильно оформить выдачу сотрудникам сим-карты и телефона?

 

Имеет, по приказу руководителя.

Но, все расходы (по вторым телефонам и сим-картам)  за счет прибыли предприятия, т.е. не учитываются при налогообложении.

Так же, требуется в приказе изложить необходимость такой передачи.

Основания:

Статья 131 Налогового кодекса Республики Беларусь: