Фирма планирует выполнять отделочные работы (малярные, обойные, штукатурные, облицовочные). Необходима ли лицензия для осуществления данного вида деятельности?

 

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 14 июля 2003 г. № 17 «О лицензировании отдельных видов деятельности» (с изменениями и дополнениями) лицензированию подлежит деятельность по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей.

В соответствии с п. 5 Положения о лицензировании деятельности по проектированию и строительству зданий и сооружений I и II уровней ответственности и проведению инженерных изысканий для этих целей, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 20 октября 2003 г. № 1386 (с изменениями и дополнениями), лицензируемая деятельность имеет составляющие строительные и иные специальные монтажные работы согласно приложению 1 к Положению, а именно: