Учитывается ли при налогообложении материальная помощь на оздоровление работника (есть заявление от работника на оказание матпомощи в связи с лечением, приказ по предприятию на оказание матпомощи в размере 3 000 000 бел. рублей, других документов нет. На основании п. 25 перечня выплат, на которые не начисляются взносы в ФСЗН, Белгосстрах от 25 января 1999 г. № 115 вышеуказанная сумма освобождена от начисления взносов в ФСЗН, Белгосстрах)?

 

Согласно п. 13 Перечня выплат, на которые не начисляются взносы по государственному социальному страхованию, в том числе по профессиональному пенсионному страхованию, в фонд социальной защиты населения министерства труда и социальной защиты и по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в белорусское республиканское унитарное страховое предприятие «Белгосстрах», утвержденного Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 25 января 1999 г. № 115, не начисляются взносы в ФСЗН и Белгосстрах от сумм средств, затраченные нанимателем в связи с участием работников в спортивных, оздоровительных и культурно-массовых мероприятиях.