Можно ли оформить бухгалтера и водителя ЧУП по договору подряда?

 

Действующее на текущий момент законодательство Республики Беларусь не содержит каких-либо запретов или ограничений на предмет заключения договора подряда с бухгалтером или водителем. При заключении такого договора должны быть соблюдены общие требования, устанавливаемые ст. 656–682 Гражданского кодекса Республики Беларусь, а также требования Указа Президента Республики Беларусь от 6 июля 2005 г. № 314 «О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам».

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 15 марта 2013 г.