Если в гостинице ведется видео-аудио наблюдение необходимо ли вести журнал учета рабочего времени?

 

Материал подготовлен с использованием

правовых актов по состоянию

на 28 февраля 2013 г.

 

Да, необходимо.

Наниматель обязан организовать учет явки работников на работу и ухода с нее (ст. 133 Трудового кодекса Республики Беларусь (далее ТК)).

До начала работы каждый работник обязан отметить свой приход на работу, а по окончании рабочего дня – уход с работы путем росписи в журнале учета рабочего времени.

Каждая отлучка работника с предприятия в рабочее время должна быть оформлена и учтена надлежащим образом.

Учет явок на работу и ухода с нее ведется в табелях использования рабочего времени установленной формы, в годовых табельных карточках и других документах.