В состав строительного пусконаладочного предприятия государственной формы собственности (юридическое лицо) входит строительное пусконаладочное управление без права юридического лица численностью 150 человек. Управление имеет обособленный баланс, расчетный счет в банке, зарегистрировано в инспекции Министерства по налогам и сборам, производит по доверенности предприятия прием и увольнение работников, заключает договоры на производство работ и т.д.

Может ли указанное управление в своем штате иметь должность главного инженера и главного бухгалтера?

Какие тарифные разряды должны быть установлены начальнику производственно-технического отдела и начальнику пусконаладочного участка указанного управления?

 

В соответствии со ст. 61 ТК отнесение выполняемых работ к конкретным тарифным разрядам (должностям) и присвоение работнику соответствующей квалификации осуществляется в порядке, предусмотренном коллективным договором, соглашением или нанимателем в соответствии с квалификационными справочниками, утвержденными в установленном порядке.